Contatti

SINDACO
Claudio Martano
segreteriasindaco@comune.chieri.to.it

ASSESSORI

Giulia ANFOSSI
POLITICHE GIOVANILI – GEMELLAGGI – CULTURA
ganfossi@comune.chieri.to.it

Massimo CEPPI
LAVORI PUBBLICI – SERVIZI CIMITERIALI – URBANISTICA ED EDILIZIA PRIVATA
mceppi@comune.chieri.to.it

Massimo GASPARDO MORO
AMBIENTE – ENERGIA – TRASPORTI – VIABILITÀ – MOBILITÀ – POLIZIA URBANA
mgaspardo@comune.chieri.to.it

Manuela OLIA
POLITICHE SOCIALI – ISTRUZIONE – CITTÀ EDUCATIVA – PARI OPPORTUNITÀ
molia@comune.chieri.to.it

Anna PASCHERO
BILANCIO – FINANZE – PATRIMONIO
apaschero@comune.chieri.to.it

 

PRESIDENTE DEL CONSIGLIO COMUNALE
Daniela Sabena
dsabena@comune.chieri.to.it

SEGRETARIO
Alessandro Sicchiero
asicchiero@comune.chieri.to.it

CONSIGLIERI COMUNALI

Pasquale Cardona
Presidente Commissione Urbanistica e Ambiente – pcardona@comune.chieri.to.it

Manuela Checchetto
mchecchetto@comune.chieri.to.it

Antonella Giordano
Presidente Commissione Politiche Sociali, Educative, Sportive, Culturali – agiordano@comune.chieri.to.it

Laura Michelini
lmichelini@comune.chieri.to.it

Antonella Giordano
Presidente Commissione Politiche Sociali, Educative, Sportive, Culturali – agiordano@comune.chieri.to.it

Livia Papi
Presidente Commissione Bilancio e Attività Produttive – lpapi@comune.chieri.to.it

Francesca Quattrocolo
Commissione Bilancio e Attività Produttive – fquattrocolo@comune.chieri.to.it

Roberto Quattrocolo
CapogruppoCommissione Bilancio e Attività Produttive – rquattrocolo@comune.chieri.to.it

Paolo Rainato
Commissione delle Opere Pubbliche – prainato@comune.chieri.to.it

Daniela Sabena
Presidente del Consiglio Comunale – Commissione delle Opere Pubbliche – dsabena@comune.chieri.to.it

Valter Sandri
Commissione Urbanistica e Ambiente – vsandri@comune.chieri.to.it

Alessandro Sicchiero
Commissione delle Opere Pubbliche – asicchiero@comune.chieri.to.it

Laura Vaschetti
Commissione Politiche Sociali, Educative, Sportive, Culturali – @comune.chieri.to.it

DIRETTIVO
ANFOSSI GIULIA
BAGNA PAOLO
BIGLIA CHIARA
BORGIA BRUNO
BORSETTO NICOLO’
CATARSI GIUSEPPE
CEPPI MASSIMO
CHECCHETTO MANUELA
CHIOSSO FRANCESCO
CHIOSSO GIORGIO
COSOLA MARIA ELISA
FANTINI GIORGIO
GABUCCI ADA
GALLO MARIA
GASPARDO MORO MASSIMO
GAZZANO MARIA LUISA
GIORDANO ANTONELLA
GIOVANNONE PIERO
GORGERINO ANNA
GRECO ENRICO MARIA
IAMPIETRO MARIA GRAZIA
LAGANA’ MARIA CARMELA
MARCHIONNI SILVANA
MARTANO CLAUDIO
MASPOLI ANTONIO
MICHELINI LAURA
OLIA MANUELA
PACIELLO LUCIANO
PAPI LIVIA
QUATTROCOLO FRANCESCA
QUATTROCOLO ROBERTO
RAINATO PAOLO
ROBUSTO PIETRO
RONCO FEDERICO
RONCO MARGHERITA
SABENA DANIELA
SANDRI VALTER
SICOLI EMMA
STRASLY LIVIO
SUBRITO GIORGIO
TODESCO BRUNO
TOIA FRANCESCA
VASCHETTI LAURA