Contatti

SINDACO
Claudio Martano
segreteriasindaco@comune.chieri.to.it

ASSESSORI

GIULIA ANFOSSI
POLITICHE GIOVANILI – GEMELLAGGI – CULTURA
ganfossi@comune.chieri.to.it

Massimo Ceppi
LAVORI PUBBLICI – SERVIZI CIMITERIALI – URBANISTICA ED EDILIZIA PRIVATA
mceppi@comune.chieri.to.it

Massimo Gaspardo Moro
AMBIENTE – ENERGIA – TRASPORTI – VIABILITÀ – MOBILITÀ – POLIZIA URBANA
mgaspardo@comune.chieri.to.it

Manuela Olia
POLITICHE SOCIALI – ISTRUZIONE – CITTÀ EDUCATIVA – PARI OPPORTUNITÀ
molia@comune.chieri.to.it

PRESIDENTE DEL CONSIGLIO COMUNALE
Daniela Sabena
dsabena@comune.chieri.to.it

SEGRETARIO
Valter Sandri
vsandri@comune.chieri.to.it

CONSIGLIERI COMUNALI
Laura Michelini
lmichelini@comune.chieri.to.it

Pasquale Cardona
Presidente Commissione Urbanistica e Ambiente – pcardona@comune.chieri.to.it

Antonella Giordano
Presidente Commissione Politiche Sociali, Educative, Sportive, Culturali – agiordano@comune.chieri.to.it

Manuela Checchetto
mchecchetto@comune.chieri.to.it

Livia Papi
Presidente Commissione Bilancio e Attività Produttive – lpapi@comune.chieri.to.it

Francesca Quattrocolo
Commissione Bilancio e Attività Produttive – fquattrocolo@comune.chieri.to.it

Roberto Quattrocolo
CapogruppoCommissione Bilancio e Attività Produttive – rquattrocolo@comune.chieri.to.it

Paolo Rainato
Commissione delle Opere Pubbliche – prainato@comune.chieri.to.it

Daniela Sabena
Presidente del Consiglio Comunale – Commissione delle Opere Pubbliche – dsabena@comune.chieri.to.it

Valter Sandri
Commissione Urbanistica e Ambiente – vsandri@comune.chieri.to.it

Alessandro Sicchiero
Commissione delle Opere Pubbliche – asicchiero@comune.chieri.to.it

Laura Vaschetti
Commissione Politiche Sociali, Educative, Sportive, Culturali – @comune.chieri.to.it

DIRETTIVO
Paolo BAGNA
Chiara BIGLIA
Marco BRUNI
Giuseppe CATARSI
Francesco CHIOSSO
Ada GABUCCI
Maria GALLO
Marisa GAZZANO
Piero GIOVANNONE
Maria LAGANA’
Antonio MASPOLI
Pietro NEGRO
Giorgio SUBRITO
Francesca TOIA

Completeranno il direttivo in qualità di invitati permanenti, i consiglieri comunali e gli assessori e:
Lino BUSCETI
Mauro MARINARI